Monat

Mo.19.08.201919.00Sitzung neue Kirchenpflege
Di.20.08.201918.00Konf I, Gruppe 1
Mi.21.08.201909.00Sitzung ök Mittagstisch
14.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe A
18.00Konf I, Gruppe 2
19.303. Klasse Elternabend
20.15Projektchor
Do.22.08.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
14.30Proben für das Konzert Joyfulvoices.ch
Fr.23.08.201915.00joyfulvoices.ch Konzert
So.25.08.201910.00ökum. Gottesdienst, Dorfplatz Wölflinswil-Oberhof
Di.27.08.201914.00Begegnung Jassen, Spielen
Mi.28.08.201914.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe B
Do.29.08.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
16.00SRK Blutspende
Fr.30.08.201919.00Kino in der Kirche
Nachtwanderung 6. Klasse
So.01.09.201910.30Taufgottesdienst mit 2. Klässlern auf dem Kornberg
Di.03.09.201909.30Frauen-Lesegruppe
18.00Konf I, Film
Mi.04.09.201914.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe A
Do.05.09.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
Sa.07.09.201909.00Zwingli Ausflug 2.0
So.08.09.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.10.09.201914.00Begegnung mit Sophie Hämmerli-Marti
18.00Konf I, Gruppe 2
Konf I, Gruppe 3
20.00SMW
Mi.11.09.201914.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe B
Do.12.09.201912.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
18.00Konf II, Gruppe 3
20.15Projekt - Ländlermesse
Fr.13.09.201919.30Treffen Bibellesen
Sa.14.09.201908.00Aglow Frauenmorgen
16.30Krabbelgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
So.15.09.201909.00Einsingen aus dem Singbuch Rise up
09.30Gottesdienst mit Zwingli-Abendmahl, Reformierte Kirche Frick
17.30Christkatholischer Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.17.09.201918.00Konf II Gruppe 1
Mi.18.09.201914.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe A
18.00Konf I Gruppe 1
20.00Joyfulvoices.ch
Do.19.09.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst mit Abendmahl
12.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
20.15Projekt - Ländlermesse
Sa.21.09.201909.00Projekt - Ländlermesse
So.22.09.201909.30Gottesdienst mit Ländlermesse, Reformierte Kirche Frick
17.00Probe Konzert und Aufbau
19.00Virinikonzert
Di.24.09.201914.00Begegnung - Jassen
18.00Konf II, Gruppe 2
Mi.25.09.201914.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe B
Do.26.09.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
12.00Ökumenischer Mittagstisch Frick
20.15Projektchor SMW
So.29.09.201910.30ökum. Gottesdienst zum Erntedank, kath. Kirche Herznach
Di.01.10.201909.30Frauen-Lesegruppe
Do.03.10.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
Fr.04.10.201919.30Treffen Bibellesen
So.06.10.201909.00Einsingen aus dem Singbuch Rise up
09.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
So.13.10.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.15.10.201914.00Begegnung - Bibelausstellung
Mi.16.10.201914.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe A
14.30Konf 2 alle Gruppen
Do.17.10.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
16.00SRK Blutspende
So.20.10.201909.00Einsingen aus dem Singbuch Rise up
09.30Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Frick
17.30Christkatholischer Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.22.10.201913.00Oekumenisches Planungstreffen
14.00Begegnung - Jassen
18.00Konf I, Gruppe 2
Konf I, Gruppe 3
Mi.23.10.2019ganztägigAnna Aarau Morgen
14.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe B
18.00Konf II, Gruppe 1
20.00Joyfulvoices.ch
Do.24.10.201915.00Sozialtreff
Fr.25.10.201917.00Probe und Vorbereitung
20.00Konzert der Palästinenser
So.27.10.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.29.10.201918.00Konf I, Gruppe 1
Konf II, Gruppe 3
Mi.30.10.201914.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe A
18.00Konf II, Gruppe 2
Do.31.10.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
19.00Kino in der Kirche
Projektchor
Fr.01.11.201919.30Treffen Bibellesen
So.03.11.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Frick
Mi.06.11.201914.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe B
20.00Joyfulvoices Probe
Fr.08.11.201919.00Let's go Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
Sa.09.11.201908.00Konf 2 alle Gruppen
So.10.11.201909.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.12.11.201914.00Begegnung -
18.00Konf I, Gruppe 3
Mi.13.11.201918.00Konf I, Gruppe 2
20.00Joyfulvoices Probe
Ökumenischer Anlass zur Konzernverantwortungsinitiative
Do.14.11.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
Fr.15.11.201919.00Musikschule Herbstkonzert
Sa.16.11.201908.00Aglow Frauenmorgen
16.30Krabbelgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
So.17.11.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
11.00Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe, Kapelle Oberhof
Di.19.11.201914.00Begegnung - Jassen
18.00Konf II, Gruppe 1
Do.21.11.201920.00joyfulvoices.ch
Fr.22.11.201918.00Konf I, Gruppe 1
Sa.23.11.201909.30Krippenspielprobe1
So.24.11.201909.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche Frick
Mo.25.11.201920.15Kirchgemeindeversammlung
Di.26.11.201918.00Konf II, Gruppe 3
20.00Konzert Kosakenchor
Do.28.11.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
19.30Projektchor - Nachhöck
Sa.30.11.201909.30Krippenspielprobe2
13.30Vorbereitung Adventsfeier Frauenverein
So.01.12.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mo.02.12.201918.00Konf II, Gruppe 2
Mi.04.12.201914.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe A
20.00Joyfulvoices Probe
Fr.06.12.201919.00Let's go Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
Sa.07.12.201910.00Meitlitag, 6. Klasse
So.08.12.201909.30Krippenspielprobe3
Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
17.00Adventskonzert
Mo.09.12.201918.00Konf I, Gruppe 1
Di.10.12.201918.00Konf I, Gruppe 3
Mi.11.12.201914.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe B
18.00Konf II, alle Gruppen
Do.12.12.201910.00AltersZentrum Bruggbach Gottesdienst
16.00SRK Blutspende
Fr.13.12.201919.30Treffen Bibellesen
Sa.14.12.201913.00Probe Chor Projekt Palästina
So.15.12.201909.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mo.16.12.201918.00Konf I, Gruppe 2
Di.17.12.201917.00Krippenspielprobe4
20.00Bläserklasse MG Frick Konzert
Sa.21.12.201909.00Krippenspiel Hauptprobe
So.22.12.201911.00Adventsmatinée
17.00Krippenspiel
Di.24.12.201917.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche Frick
18.30offene Weihnachten
22.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mi.25.12.201909.30Gottesdienst mit Abendmahl , Reformierte Kirche Frick
So.29.12.201909.30Gottesdienst zum Jahresende, Reformierte Kirche Frick
Sa.04.01.202016.00Konzert SMW
So.05.01.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
16.00Konzert SMW
Di.07.01.202018.00Konf I, Gruppe 2
Sa.11.01.202015.00Konzert SMW
So.12.01.202009.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
15.00Konzert SMW
Mo.13.01.202018.00Konf II, Gruppe 1
Di.14.01.202018.00Konf I, Gruppe 1
Konf II, Gruppe 3
Do.16.01.202018.00Konf I, Gruppe 3
Fr.17.01.202019.00Kino in der Kirche
So.19.01.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
15.00Kindermatinee
Mo.20.01.202018.00Konf II, Gruppe 2
Fr.24.01.202018.00Konf II, Gruppe 1
Sa.25.01.202015.00Krabbel-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
So.26.01.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
14.30Kindermatinée
Di.28.01.202018.00Konf I, Gruppe 1
Konf I, Gruppe 3
Mi.29.01.202014.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe A
18.00Konf I, Gruppe 2
Do.30.01.202018.00Konf II, Gruppe 3
Fr.31.01.202018.00Konf II, Gruppe 2
Sa.01.02.202008.00Probe Singen in Frick Probe Jodlerclub
So.02.02.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mi.05.02.202014.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe B
So.09.02.202009.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.11.02.202014.00Herbstrose Theater
So.16.02.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
So.23.02.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.25.02.202014.00Jassen
Fr.28.02.202019.00Let's go Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
Sa.29.02.202012.00Gotte/Göttitag Konf I, Gruppe 1
So.01.03.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.03.03.202018.00Konf II, Gruppe 2
Do.05.03.202018.00Konf II, Gruppe 3
So.08.03.202009.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mi.11.03.202014.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe A
18.00Konf II, Gruppe 1
Fr.13.03.202017.30Workshop Bfa 6. Klasse
Sa.14.03.202015.00Krabbel-Gottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
So.15.03.202011.00ökumenischer Suppentag
Mo.16.03.202018.00Konf I, Gruppe 1
Di.17.03.202018.00Konf II, Gruppe 2
Mi.18.03.202014.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe B
Do.19.03.202018.00Konf II, Gruppe 3
Fr.20.03.202019.00Let's go Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
Sa.21.03.202012.00Gotte/Göttitag Konf I, Gruppe 2
So.22.03.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
15.00Probe für Serenade
17.00Serenade - joyfulvoices - Konzert im Rahmen Singen macht Spass
Di.24.03.202018.00Konf I, Gruppe 2
Konf I, Gruppe 3
Mi.25.03.202014.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe A
18.00Konf II, Gruppe 2
Sa.28.03.202010.00Koffermarkt Frauenverein Frick
So.29.03.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.31.03.202018.00Konf II, Gruppe 2
Mi.01.04.202014.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe B
18.00Konf II, Gruppe 3
So.05.04.202009.30Abendmahlsgottesdienst mit 3. Klässlern, Kirchgemeindehaus Frick
Fr.10.04.202009.30Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Frick
So.12.04.202006.00Ostermeditationsweg
09.30Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche Frick
So.19.04.202009.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mi.22.04.202014.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe A
18.00Konf II, Gruppe 1
Do.23.04.202018.00Konf II, Gruppe 3
So.26.04.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mo.27.04.202018.00Konf I, Gruppe 2
Di.28.04.202018.00Konf II, Gruppe 2
Mi.29.04.202014.00Blockunterricht 4. Klasse Gruppe B
18.00Konf I, Gruppe 1
Do.30.04.202018.00Konf I, Gruppe 3
Sa.02.05.202017.00Gemeinschaftskonzert
So.03.05.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
17.00Gemeinschaftskonzert
Di.05.05.202018.00Konf II, Gruppe 1
Mi.06.05.202014.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe A
Sa.09.05.202008.00Konfvorbereitung Gruppe 3
So.10.05.202008.00Konfirmation Gruppe 3
09.30ökum.Gottesdienst, auswärts
Mi.13.05.202014.00Blockunterricht 5. Klasse Gruppe B
Sa.16.05.202008.00Konfvorbereitung Gruppe 2
So.17.05.202008.00Konfirmation Gruppe 2
Do.21.05.202011.00Auffahrtsgottesdienst, auswärts
Sa.23.05.202008.00Konfvorbereitung Gruppe 1
So.24.05.202008.00Konfirmation Gruppe 1
So.31.05.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Fr.05.06.202019.00Let's go Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Frick
Sa.06.06.202012.00Gotte/Göttitag Konf I, Gruppe 3
So.07.06.202009.30Taufgottesdienst, Reformierte Kirche Frick
So.14.06.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Mi.17.06.202014.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe A
So.21.06.202009.30Gottesdienst, Reformierte Kirche Frick
Di.23.06.202018.00Konf 1, bräteln
Mi.24.06.202014.00Blockunterricht 3. Klasse Gruppe B
So.28.06.202009.30ev. ökum. Waldgottesdienst, auswärts
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch